Résultats - Admission


Secrétaire Administratif classe normale concours commun externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
02007118666-001 BABILON Sophie Admis Rang 1
02007111620-001 CASSAN HEMMERT Audrey Admis Rang 2
02008128898-001 LARCHER LARCHER Gauthier Admis Rang 3
02011161994-001 MILON Marc Admis Rang 4
01841853595-002 HALLER EBERHARDT Karin Elisabeth Admis Rang 5
01910325533-002 MICHEL MICHEL Anne Admis Rang 6
02007110744-001 RAGOT Audrey / Annie / Maria Admis Rang 7
02010149050-001 CHARNOT Maud Admis Rang 8
01909321104-002 ILLIAQUER Sarah Maria Alexandra Admis Rang 9
01910332578-003 PLUWAK Julie Admis Rang 10
01909322257-002 KUHLMANN KUHLMANN Agnès Admis Rang 11
02007116480-001 TALIBART Coline Admis Rang 12
02011156735-001 MANSUY Laetitia Admis Rang 13
01941468752-003 ALEKSANDRA STOJANOVIC STOJANOVIC Aleksandra Admis Rang 14
01906298192-003 HEINRICH Julien Admis Rang 15
01909324211-004 KETTERER Pauline Admis Rang 16
01908312543-004 VACCARI Justine Thérèse Yvette Admis Rang 17
01908316782-002 PINAULT Audrey Admis Rang 18
02008129291-001 ASSIER DE POMPIGNAN Margot Admis Rang 19
01906292743-003 CRIGNON Celine Admis Rang 20
01907302113-002 SUY SUY Sun Molika Admis Rang 21
01906297945-003 KIENTZI Noëlline Admis Rang 22
01910325593-003 SCHWAB BERNHARDT Cindy Sonia Admis Rang 23
01913337060-002 GANTNER Cedric Richard Joseph Admis Rang 24
02007110915-001 GARREFFA Sofia Monica Admis Rang 25
02010147527-001 BELKHADIR Zohra Admis Rang 26
02007114110-002 LECOQ LECOQ-SIMON Lucie Isabelle Admis Rang 27
01909321801-002 POLIAKOVA Regina Admis Rang 28
02006099480-001 LEVERT BATHELOT Marilyne Admis Rang 29
02009139511-001 GASMI Linda Admis Rang 30
02010152491-001 SOUICI SOUICI Myriam Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
02011160451-001 LEGUET Yasin Joseph Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
01906297839-002 GENET Vincent Jérémy Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
01908314308-002 SCHILLING Laurène Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
02007119421-001 MAGRIN Corentin Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
01808713470-003 GERMANY SIGWALT Elodie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
02010150961-001 HIRN HIRN Anne-Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
02010151846-001 FAZI Nicolas Franco Ugo Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
02007123322-001 STUDER PICOLO Anne-Sophie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
01608073267-004 NUSSBAUM Damien / Robert / Emile Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
02008131773-002 SCHLOSSER SCHLOSSER Stephanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
01945652905-001 CAPRIO Anthony-François Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
02008130723-001 BLATTNER Mylène Lydie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
01907310870-002 RIETH Murielle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
02007123098-003 CHIROUF HAMLAOUI Sabrina Leila Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
01809723906-003 SOZUAN SENLIK Nurcan Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
02007110868-002 GOUTEUX Erika Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
01907306314-004 COMMISSIONE Thibault Francois Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
02008131001-001 BISCHLER Chloé Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
02007118555-001 BENAMIRA BENAMIRA Jamel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
01907303407-004 CADINHA Christine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
01909323149-002 BLEYER BLEYER Alyssa Brigitte Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
01706116576-010 HERBLIN Matthieu Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
01806675634-004 BRENDLE Nathalie Elisabeth Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
02009142527-001 MUCYN Valérie Catherine Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
02009138934-001 HÉBERLÉ HEBERLE Rémi Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
01806678158-003 BRAUNSTEIN Lucie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
02008129796-002 MORLAND MAILLE Catherine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
02010153039-001 LACELARIE DELLO IACO Julie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
01909318575-002 CHEVANNE Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30
02009138334-001 NÉMARD Emilie-Alice Inscrit sur la liste complémentaire Rang 31
01708162586-002 PORTZ Karen Elise Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 32
02007117560-001 MUTHS MUTHS Louisa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 33
02007110616-002 ROULAND NARDO Melanie Marie Yvonne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 34
02007109821-002 ROEDER Cecile Inscrit sur la liste complémentaire Rang 35
02010150758-001 LE GARREC Gaelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 36
02007118354-001 TAILLANDIER Marine Albertine Sophie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 37
02007120984-001 COLIN COLIN Anaïs Marie Geneviève Inscrit sur la liste complémentaire Rang 38
02007118670-001 KUSTERER CAM Garance Inscrit sur la liste complémentaire Rang 39
01709175915-005 HOFFMANN Nathalie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 40
01837796942-004 JAUDHUIN Adeline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 41
01908311027-002 BOITEAU BOITEAU Mickael Inscrit sur la liste complémentaire Rang 42
02007110370-001 ROCCO FOERSTER Sarah Inscrit sur la liste complémentaire Rang 43
01907304626-002 FAYS Marine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 44
01606057087-012 BOURDON Anycia Cyrianne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 45
01606063729-007 KARADUMAN Jean Muhammet Inscrit sur la liste complémentaire Rang 46
01841846455-005 WOLFF Manon Inscrit sur la liste complémentaire Rang 47
02008130646-002 SCHMITT SCHMITT Emilie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 48
02011163680-001 NAIDJA NAIDJA Hibatou Inscrit sur la liste complémentaire Rang 49
01909319289-002 GROS Léonie Anne-Laure Inscrit sur la liste complémentaire Rang 50
02007112307-001 BARLIER Claire Inscrit sur la liste complémentaire Rang 51
02007109582-001 MAAMERI DAIHI Mahbouba Inscrit sur la liste complémentaire Rang 52
01808708523-004 FRANTZ OECHSEL Carole Inscrit sur la liste complémentaire Rang 53
02009145821-001 MARTIN Mélanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 54
01805658469-007 BONNE LEJEUNE Marie-Amandine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 55
01706104544-008 LEDIG Alicia/céline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 56
01806691583-002 BOBINET BOBINET Elodie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 57
01609084941-022 HECKMANN Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 58
01807704945-004 SCALZITTI Laura Inscrit sur la liste complémentaire Rang 59
02010153339-001 GUERIN BOBINEAU Karen Inscrit sur la liste complémentaire Rang 60