Résultats - Admission


Secrétaire Administratif classe normale concours commun interne



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
02007112231-001 GALLAND Emilie Catherine Carole Admis Rang 1
01606050139-004 STOEHR Aurélia Admis Rang 2
02007121684-002 MACRI BERTOLI Pascale Claire Admis Rang 3
02007125298-001 BOUDJI ZIREK Sabhib Admis Rang 4
02007110727-001 SCHACHINGER SCHACHINGER Caroline Admis Rang 5
01908317776-002 BERGER Caroline Admis Rang 6
01608076366-004 SCHNEIDER Marie Admis Rang 7
01908313710-002 IMMELE IMMELE-TCHAKMICHIAN Véronique Marguerite Admis Rang 8
01910327988-004 DA SILVA RIESS Laetitia Admis Rang 9
02011162002-001 LAMBERT Caroline Admis Rang 10
01911334696-002 SCHARWATT Marie Admis Rang 11
01606062834-008 BRUDERER BRUDERER Isabelle Admis Rang 12
01809721442-002 CABANNE Arnaud Admis Rang 13
01606055196-003 HENRY Odile Admis Rang 14
01606058549-004 DURRY STOLTZ Véronique Admis Rang 15
02010150436-001 DIROU JOUVE Anne-Bénédicte Calixte Admis Rang 16
01906292833-002 OSTER Chloé Admis Rang 17
01910325812-002 MARTON Vincent Admis Rang 18
02007109928-001 FOURSEFF GRUNY Sarah Esther Joëlle Admis Rang 19
02007111213-001 FRANK BOURGHELLE Stéphanie Admis Rang 20
01610089759-006 TAHOURI Kenza Admis Rang 21
01909324010-002 GOBERT Celine Admis Rang 22
01807704073-003 ZIEGLER Camille Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
01706112610-004 KRUGER FROMENT Nathalie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
02009139796-001 BACONNAIS Lise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
02007117116-002 GUIGNOT GRATZ Valérie-Mireille-Edith-Gabrielle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
02007123097-001 AFONSO DA SILVA MARTINS MARTINS Maria Da Luz Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
02007110844-001 ZIMMER Martine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
02008133852-001 ALLE CINA Lucie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
01809720867-006 O'CALLAGHAN O'CALLAGHAN Shaun Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
02010148172-002 LAMBERT Benoît Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
01606046013-004 VIAUD Christophe Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
01809717253-005 ROUSSEL EBELMANN Delphine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
02010149707-002 KULINICZ Leatitia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
01809719212-003 PETER Tania Aline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
02008126085-001 CLAUDE MOALLI-TIBERIO Isabelle Raymonde Paule Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
02010149020-001 MEGIAS Céline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
02007110227-001 LANDIS Claude Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
01908315290-002 VILQUIN JEUCH Stéphanie Marie Agnes Sylvie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
01606061078-004 LIM Sabine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
01908311196-002 ALBERT BOESINGER Sandrine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
01806687857-003 METZ BRUNSTEIN Aurélie Marie-Madeleine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
01609080799-006 MORVAN MEMIN Nathalie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
02008127585-002 HEID David Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
02007111617-001 MAETZ Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
02009138766-001 CASPAR Nicolas Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
01708149419-007 STEFAN HOESSLER Laura Elise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
02007110741-001 FEVE RAGUE Eugenie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
02011161725-001 OMHOVERE Clementine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
01841858538-003 AHMED AHMED Nafissa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
02007117014-001 AFFOLTER Céline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
02008127187-001 MANGIN Séverine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30
01907308101-002 TISCHNER Clarisse Inscrit sur la liste complémentaire Rang 31
01606061496-004 BOEGLIN Jean François Bernard Inscrit sur la liste complémentaire Rang 32
02007114709-001 BRASIER Jerome Inscrit sur la liste complémentaire Rang 33
01607064800-004 VAZ VAZ Marie-Christina Inscrit sur la liste complémentaire Rang 34
01607068333-004 BARRIHANE AMAND Zohra Inscrit sur la liste complémentaire Rang 35
01608072798-007 SCHAERER MILLEMANN Vanessa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 36
02008132762-002 GROSZ Christelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 37
01907309850-002 BOEHRINGER Fanny Inscrit sur la liste complémentaire Rang 38
01608075040-005 MATTER PARIS Cathie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 39
01608072650-005 DOMINGUES Karine Josiane Bernadette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 40
01610090547-004 MOKRANI MANSOUR Khelidja Inscrit sur la liste complémentaire Rang 41
01906297214-002 ADRIAN GIDEMANN Celine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 42
01810727046-006 SEDOUX SCHMITT Berenice Inscrit sur la liste complémentaire Rang 43
01706113354-004 LAVIGNE Evelyne Marie Elisabeth Inscrit sur la liste complémentaire Rang 44