Résultats - Admission


Adjoint Administratif principal 2ème classe concours commun externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
02008133782-001 JAEGLÉ GESCHE Virginie Admis Rang 1
02007116480-002 TALIBART Coline Admis Rang 2
01706109654-008 SAHAOUI EL MANSOURI Aicha Admis Rang 3
02007118666-002 BABILON Sophie Admis Rang 4
02007109821-001 ROEDER Cecile Admis Rang 5
01907303407-003 CADINHA Christine Admis Rang 6
01837796942-003 JAUDHUIN Adeline Admis Rang 7
01937425280-002 AJILI AJILI Faten Admis Rang 8
01906299937-002 GOEPFERT Nathalie Admis Rang 9
02007109976-001 DOUADI Djamila Admis Rang 10
01910328907-002 GROETZ-KOZIK Anaïs Admis Rang 11
02011156735-002 MANSUY Laetitia Admis Rang 12
02007114110-001 LECOQ LECOQ-SIMON Lucie Isabelle Admis Rang 13
02007115156-001 CLAVÉ Régis Denis Admis Rang 14
01907310466-002 RODRIGUES DE FREITAS RODRIGUES Allan Admis Rang 15
01945652905-002 CAPRIO Anthony-François Admis Rang 16
02007116605-001 BERTIN Adeline Yolande Sylvie Marguerite Admis Rang 17
02007114605-001 HISTEL Laetitia Admis Rang 18
01806674445-005 PETITDEMANGE Floriane Admis Rang 19
02010154613-001 NATT Valerie Admis Rang 20
01806686348-006 METO'O Karim Admis Rang 21
01808706884-003 BINACCHI BINACCHI Gaëlle Admis Rang 22
01609084941-021 HECKMANN Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
01937431957-002 ORLANDELLA Bérangère Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
01837786095-003 CRATER Kétura Alban Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
02010148953-001 HUBERT Nicolas Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
01806678898-004 MARCHAL Fabien Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
02008126360-001 GEHIN JUMEL Celine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
02007125257-001 DI LENARDO DI LENARDO Adeline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
02007125795-001 REISS REISS Nouchi Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
02008130555-002 URBAIN Guillaume Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
01840826911-003 MELE Stephanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
01909321831-002 GEISS MARSCHALL Ophire Frédérique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
02009139892-001 STOPPANI Dominique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
02007120712-001 LEUCI FIGENWALD Magali Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
01840833983-004 LOTZ Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
02010153944-001 HAFFNER Emmanuel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
02007117440-001 DUFOURNIER SALLE-TOURNE Delphine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
02009138566-001 ZIMMERMANN Claire Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
02011158210-003 DEIBER Angélique Georgette Edwige Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
02006099710-001 SAUSSARD VIRON Barbara Brigitte Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
01706110362-004 MELIAND Karine Pierrette Monique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
01909325217-003 HUBERT Margot Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
02007117147-002 TURUDU EREN Ayse Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
01910325670-002 MEYER PFIFFER Célia Mylène Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
01838805354-003 METHNANI KHLIFI Ebtissem Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
02007116551-001 HAMADI HAMADI Yacine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
01707147462-007 ROOS Laure Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
02008126374-001 LOPEZ DAUTIMANN Séverine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
01907308439-003 ZEKHNINI Siham Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
01841846455-004 WOLFF Manon Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
01941468752-002 ALEKSANDRA STOJANOVIC STOJANOVIC Aleksandra Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30
01908311302-002 FERSTLER FERSTLER Sophie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 31
02007123322-002 STUDER PICOLO Anne-Sophie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 32
01906297156-004 BELKHIR BELKHIR Nadjet Inscrit sur la liste complémentaire Rang 33
02007118482-002 SIMONOT SIMONOT Guillaume Inscrit sur la liste complémentaire Rang 34
01909324211-003 KETTERER Pauline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 35
01910325980-002 EBERHART EBERHART Nathalie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 36
01808713488-005 ICHTERS Morgane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 37
02011159405-001 HOUSSIN SCHNEIDER Emmanuelle Claudine Edith Magalie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 38
02007118468-001 ARSIGNY Marie Ariane Rolande Inscrit sur la liste complémentaire Rang 39
02008130723-002 BLATTNER Mylène Lydie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 40
02008129796-001 MORLAND MAILLE Catherine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 41
01906292923-002 WOBERSCHAR Claire Catherine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 42
02007113505-001 OTMANI BARADI Siham Inscrit sur la liste complémentaire Rang 43
02011158513-001 SCHEER CAILLAUD Mélanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 44