Résultats - Admission


Secrétaire Administratif classe normale concours commun interne



Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat
DONATELLI DECASTILLE Sandra Admis Rang 1
CARVEL Kostatinos Admis Rang 2
SCHEMMEL Julie Pascale Sandrine Admis Rang 3
BLOUHI Khadyja Admis Rang 4
GROLLEMUND Anne Admis Rang 5
GIRIE Denis Admis Rang 6
HILD Justine Admis Rang 7
GODEFROY HOMAND Marie Pauline Geneviève Admis Rang 8
CHAROTTE ANNE Estelle Admis Rang 9
BARUFFALDI Claire Admis Rang 10
GREBIL Kévin Admis Rang 11
MAURER Mélanie Admis Rang 12
GRANDEMANGE Corinne Admis Rang 13
FEYLER SIMON Patricia Admis Rang 14
FRAMBOISIER GANNEVAT Patricia Admis Rang 15
BRAUNSTEIN Sophie Admis Rang 16
FAILLE LETSCHER Benedicte Admis Rang 17
NARMAND Régis Serge Jacques Admis Rang 18
METZ Aurélie Marie-Madeleine Admis Rang 19
DANGUILLAUME CLAUSS Maïlys Admis Rang 20
RIVAS Virginie Admis Rang 21
WEISS Nicolas Admis Rang 22
LLORCA GLENAT Gwenaelle Admis Rang 23
YILDIRIM YILDIRIM Deniz Admis Rang 24
SANCHEZ NOYER Nicole Admis Rang 25
VIRLY VIRLY Magali Admis Rang 26
ANDRES BEYS Katia Admis Rang 27
BOBNEVA HUSSMANN Julie Admis Rang 28
DUVAL Olivier Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
BENTOUMI LAPLAGNE Ludivine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
SCHNEIDER Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
RAMY DEGUIGNE Claudia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
MAHER Abdellah Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
FAYS VINOT Sonia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
MULLENBACH Emilie Thérèse Geneviève Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
DELVAL FABROWSKI Sophie Isabelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
FRITSCH Thibaut Frédéric Julien Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
SAUTY SAUTY Christophe Pierre Jacques Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
TAHRI Laetitia Marie-Louise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
CABANNE Arnaud Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
SITTER Anne-Rose Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
TISSERAND MARGUET Pascale Therese Dominique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
ZIEGLER Camille Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
ROBERT Aurelia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
AMOURA AMOURA Kamel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
CACAS BINOIST Emmanuelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
CANDERAN Estelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
LAVIGNE Dominique Andre Paul Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
MULLER WEISS Marie-Christine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
HEINRICH SOUCI Vanessa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
HAAS Kevin Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
MICHALON Nadiège Valérie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
GUNES Zeha Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
NDICUNGUYE Eterne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
BENKHALIFA ASSIDI Fatma Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
HOANG Bao-Trinh Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
WEIGERDING KOCH Sandra Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
LINSIG Agnes Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30
BAUR JAKOB Pascale Inscrit sur la liste complémentaire Rang 31
BUCHHOLTZ Gregory Inscrit sur la liste complémentaire Rang 32
DUTOIT PAWLAK Corinne Andree Inscrit sur la liste complémentaire Rang 33
KRUGER FROMENT Nathalie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 34
SCHERMUTZKI Joelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 35
CHARDONNEAU GROSJEAN Estelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 36
SCHEIDECKER Helene Inscrit sur la liste complémentaire Rang 37
PEREIRA DA FONSECA STOETZEL Christine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 38
BROSSE EME Karine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 39
SCHEBATH SCHEBATH Catherine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 40
PARRAUD Camille Inscrit sur la liste complémentaire Rang 41
TEFRIT Yacoute Imanne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 42
STOCKER Manuella Inscrit sur la liste complémentaire Rang 43
ALLACH Jihane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 44
TITEUX Fanny Inscrit sur la liste complémentaire Rang 45
MUSSARD BOYER Nathalie Maryvonne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 46
BRAUN TOUITOU Ariane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 47
FRANCOIS Christine Anne Marie Alice Inscrit sur la liste complémentaire Rang 48
TOUPENET CLAIRET Blandine Émilie Ginette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 49
GUILLOU WEBER Stéphanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 50
SPEICHER MEYER SPEICHER Daniela Inscrit sur la liste complémentaire Rang 51
SCHMITT HUCK Audrey Marie-Genevieve Inscrit sur la liste complémentaire Rang 52
BOURGEOIS Stephanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 53
WEIBEL KNITTEL Laurence Inscrit sur la liste complémentaire Rang 54
HAMEAU HAMEAU Méline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 55
FELTZ BELKIS Amanda Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 56