Résultats - Admission


Adjoint Administratif principal 2ème classe concours commun externe



Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat
DRIAI Naïma Admis Rang 1
LORENZO Céline Admis Rang 2
PEPIN BAILLY Valérie Admis Rang 3
RACH Amandine Nadine Géraldine Admis Rang 4
FREUND FREUND Robin Admis Rang 5
KRACHER Audrey Admis Rang 6
IERARDI Léa Angelina Patricia Admis Rang 7
BOUGHERARA SAIDI Pauline Admis Rang 8
SPITZ METZ Noemie Admis Rang 9
HEID David Admis Rang 10
BOISMARE FLIPO Véronique Admis Rang 11
LESAULT LESAULT Lucie Nelly Françoise Admis Rang 12
SCHREIBER FLUHR Christelle Admis Rang 13
MEYER Aline Marie Admis Rang 14
FRANTZ OECHSEL Carole Admis Rang 15
MONAMI Karine Admis Rang 16
STARK STARK-HEINTZ Jérémy Admis Rang 17
RADOUX Marie-Eve Admis Rang 18
DRIAI Samira Admis Rang 19
ARCIN Sylvie Véronique Admis Rang 20
REIF Célimène Admis Rang 21
KLAEYLE Odile Admis Rang 22
KLEIN KLEIN MARRAS Léa Admis Rang 23
WOLFF Magalie Admis Rang 24
WITCZAK FORTUNA Angélique Admis Rang 25
SIGWALT Pascal Paul Henri Admis Rang 26
LEVERT BATHELOT Marilyne Admis Rang 27
ROBERT ROBERT Julie Admis Rang 28
BILDSTEIN Ameline Véronique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
BOUCKENHEIMER BOUCKENHEIMER Lydia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
DESMET Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
GAUTIER Loïc Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
BRUA Pauline Mélanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
FRITSCH Marjorie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
BONTEMS Steven Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
STEFAN HOESSLER Laura Elise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
CLAUDE Julie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
SCHWAGER Emilie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
ROCKLY Nina Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
SOZUAN SENLIK Nurcan Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
JACOB SCHMITT Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
JAEGLE Robin Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
ROUSSEL EBELMANN Delphine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
BARBICHE Raoul Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
CAGE MORET Isabelle Francoise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
SZCZYGIEL SCHREIBER Virginie Danielle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
CAILLERET Sébastien Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
SIFOUANE Atman Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
VOEGELE Mireille Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
TAFFARELLI Emmanuel Paul Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
SCHREINER SCHOSGER Estelle Germaine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
BELLICAM GEBEL Christelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
BRENDLE Nathalie Elisabeth Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
LUCAND Celine Henriette Annick Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
SEIBOLD Julie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
LIOGIER Florence Isabelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28