Résultats - Admission


Adjoint Administratif principal 2ème classe concours commun interne



Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat
AUDINEAU RUGRAFF Angélique Admis Rang 1
NARMAND Régis Serge Jacques Admis Rang 2
GREBIL Kévin Admis Rang 3
FRAULI Maryline Admis Rang 4
GURRIERI BARTH Tania Isabelle Admis Rang 5
BECHLEM BOUBOUT Nacera Admis Rang 6
BURCKEL DEGERMANN Anne Admis Rang 7
ZIEGLER Aurélie Admis Rang 8
MADRAU Océane Sandra Admis Rang 9
CHAROTTE ANNE Estelle Admis Rang 10
HERBLIN Matthieu Admis Rang 11
LAGMOUCH ASBAA Fatiha Admis Rang 12
CABANNE Arnaud Admis Rang 13
FELTZ BELKIS Amanda Marie Admis Rang 14
BELARIBI BENYAHIA Hanane Admis Rang 15
LAZRAK KOUBAA Rajoa Admis Rang 16
MULLENBACH Emilie Thérèse Geneviève Admis Rang 17
ROTH Marie-Estelle Admis Rang 18
ABANG NZONG Rose Carina Admis Rang 19
GOLLNER Jerome Admis Rang 20
SIMONET KNAPP Marianne Admis Rang 21
SAUER Aurélie Aurore Admis Rang 22
FREYBURGER SANTERRE Laurence Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
CEDOLIN Valérie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
SCHNITZLER Mickaël Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
PIKUL GREBER Agnes Teresa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
ZINNIGER Laetitia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
GRIECO PRIMUS Gianna - Rosa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
OSTERTAG Anne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
GOUGUA GOUGUA Affaf Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
DI GREGORIO Isabelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
RAKOTOSALAMA Jao Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
SIERRA Roselyne Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
STAINE EL IDRISSI STAINE EL IDRISSI Alexandra Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
BENZIRAR BENZIRAR Hayate Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
MULLER Nadia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
RASMI BAHMAD Fatima Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
BALANDE Helene Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
FAILLE LETSCHER Benedicte Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
ALLACH Jihane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
BECKING VINCENT Lydie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
DIETERLE Cindy Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
CLAUSS JUND Christelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
BLANCK Régine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
DORUK Sinem Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
DURAGRIN Odile Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
OMAR MANGAL Freba Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
MARTIN Elise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
SEDOUX SCHMITT Berenice Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
HUCK Jacqueline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
ASKRI AZZIZOU Janet Tanya Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
FOLTZ PEZERON Ethel - Geneviève Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30