Résultats - Admission


Secrétaire Administratif classe normale concours commun externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
IMAGAZENE DREISTADT Sanaa Admis Rang 1
REBJOCK REBJOCK Vivien Admis Rang 2
GOBE Priscilla Admis Rang 3
VACHET Marie-Sophie Admis Rang 4
JACQUOT Morgane Admis Rang 5
CHLEMAIRE Lucas Admis Rang 6
GEORGES Maxime Philippe Patrick Admis Rang 7
BIHANE Hadjira Admis Rang 8
CHASTAING CHASTAING Maud Admis Rang 9
BOUQUARD Marion Admis Rang 10
VO Sandrine Admis Rang 11
BERTOLAZZI Maxime Admis Rang 12
SCHMITT Cindy Mélanie Noémie Admis Rang 13
HISSUNG LUCIE Lucie Admis Rang 14
LORENZO Céline Admis Rang 15
CAMBON Laëtitia Admis Rang 16
CHEVANNE Marie Admis Rang 17
MISSBURGER Muriel Admis Rang 18
BOURDON Anycia Cyrianne Admis Rang 19
COBZARU Daniel Admis Rang 20
EL MAZIANE Abdellah Admis Rang 21
SURMAVA Caroline Admis Rang 22
ALI-MOUSSA MORITZ Nasera Admis Rang 23
SOZUAN SENLIK Nurcan Admis Rang 24
DIB GREISBERGER Nawal Admis Rang 25
BOUAILLON Morgane Admis Rang 26
ECKART Fanny Admis Rang 27
CHARTAGNAT CHARTAGNAT Guillaume René Maurice Admis Rang 28
NOEL Monia Sonia Admis Rang 29
WINTZ WINTZ Nicolas Luc Admis Rang 30
HAMCHI Nadira Admis Rang 31
SAHAOUI EL MANSOURI Aicha Admis Rang 32
ESPOSITO Frank Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
VASLIN Tiffany Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
KUHN Sandra Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
HALLIER HALLIER Nicolas Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
BOUKHERS BOUKHERS Aurélie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
CHASSEIGNE Laura Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
MICHEL Lucas Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
CHELGHAM Yazid Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
RENNES Taran Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
DURRY STOLTZ Véronique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
RADOUX Marie-Eve Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
TOURE GROSCOLAS Laurence Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
AMAND David Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
MICHEL MICHEL Anne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
BRAUN MANINI Sophie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
MAURICE-STRAPPAZZON Gaya Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
LOMBARD LOMBARD Mickael Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
GROS Léonie Anne-Laure Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
BRINETTE Fanny Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
CHAMBON Magalie Aurore Emilie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
ISSELE Celia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
ELLUL Marine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
CHAPPEL MEYER Jessica Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
BADRE Sylvie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
JUD Céline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
LECOMTE LECOMTE Bérenger Alexis Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
BOLLEY Audrey Marie Pascale Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
HEINRICH Julien Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
RACH Amandine Nadine Géraldine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
DIAW Khady Pierrette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30
PEPIN PEPIN Séverine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 31
ETTOUATI ETTOUATI Paul Inscrit sur la liste complémentaire Rang 32
MATHURIN Eva Cendrine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 33
DUBOURG Ophélie Yolande Armande Inscrit sur la liste complémentaire Rang 34
SCHWAB BERNHARDT Cindy Sonia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 35
EDEL EDEL Céline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 36
NAHLYJ Benjamin Inscrit sur la liste complémentaire Rang 37
KASTNER Noémie Cindie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 38
GANTOU GANTOU-INGOLD David Emmanuel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 39
LEMJAOURI Ouadie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 40
SENECAUT Elise Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 41
YOUSFI YOUSFI Sonia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 42
BONGRAS BONGRAS Emilien Inscrit sur la liste complémentaire Rang 43
DREYFUSS Aurore Inscrit sur la liste complémentaire Rang 44
CAILLERET Sébastien Inscrit sur la liste complémentaire Rang 45
LEBRUN SITTLER Anne Laure Dominique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 46
CARDON Amelie Julia Ambre Inscrit sur la liste complémentaire Rang 47
CHARON Sheila Inscrit sur la liste complémentaire Rang 48
VACCARI Justine Thérèse Yvette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 49
SAMBA M'VILA EKOUAGA Kozyscia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 50
TOURDIAT Josse Jacques Bernard Inscrit sur la liste complémentaire Rang 51
BOUTTIER Océane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 52
MARATEA Aymeric / Patrick / Stéphane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 53
SMOLIGA Jeff Inscrit sur la liste complémentaire Rang 54
BRAUNSTEIN Lucie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 55
JACOB SCHMITT Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 56
SCHWARTZ Muriel Brigitte Chantal Régine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 57
GOETZ Alexandra Inscrit sur la liste complémentaire Rang 58
AMOROSI LEA Léa Anouchka Inscrit sur la liste complémentaire Rang 59
FUCHS GEORGES Aurelie Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 60
SINGER Julia Florence Marguerite Inscrit sur la liste complémentaire Rang 61
PORTZ Karen Elise Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 62
HOFFMANN Nathalie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 63
BURCKEL DEGERMANN Anne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 64