Résultats - Admission


Secrétaire Administratif classe normale concours commun interne



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
RIEFFLIN Stéphanie Admis Rang 1
VANDEKERCKHOVE VANDEKERCKHOVE Benedicte Admis Rang 2
CANDERAN Estelle Admis Rang 3
WEISSEND KREMSER Elodie Admis Rang 4
LLORCA GLENAT Gwenaelle Admis Rang 5
SERHANE Kamal Admis Rang 6
DZIURZIK Caroline Admis Rang 7
ARNOUX ARNOUX Anneline Admis Rang 8
HASENFRATZ VOGT Marie Claire Admis Rang 9
KURTZ Jérémy - Charles - Jean Admis Rang 10
LICHTI LICHTI Catherine Admis Rang 11
BURGARD Nathalie Admis Rang 12
SUR DIOUX Mallory Geneviève Admis Rang 13
PEAN Julie Admis Rang 14
REITHER Marie Muriel Admis Rang 15
ANDRES BEYS Katia Admis Rang 16
SCHOEPPERLE BARBIN Cinthya Admis Rang 17
KOUTTI Sofiane Admis Rang 18
BENZIRAR BENZIRAR Hayate Admis Rang 19
HAESSIG Thomas Admis Rang 20
SAUER Aurélie Aurore Admis Rang 21
LEPOIX Séverine Admis Rang 22
BARTHOLET Angélique Admis Rang 23
BRAUNSTEIN Sophie Admis Rang 24
METZGER Véronique Admis Rang 25
ROUX POUANINE Dorothée Admis Rang 26
GRIMONT BROSIUS Mariana Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
MYON JEANJEAN Marielle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
SCHUMACHER KORMANN Beatrice Elisabeth Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
GRIECO PRIMUS Gianna - Rosa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
MAIRE TAESCH Marie-Paule Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
ALBERT BOESINGER Sandrine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
GOSSLER Aurelie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
NOEL Stephane Andre Emile Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
BOEHRINGER Fanny Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
DUDZIC DUDZIC Maud Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
BERNARD Elisabeth Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
AMCHGHAL AIT EL MAHJOUB Saadia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
FAGES CALERO Christine Georgette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
BENSLIMANE Marie Louise Andree Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
SALEM GAYET Sahra Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
SCHAERER MILLEMANN Vanessa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
BOEGLIN Jean François Bernard Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
MORVAN MEMIN Nathalie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
WEBER MORENO Nathalie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
DELOULE DELOULE Elodie Brigitte Francoise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
ANSTETT Delphine Nathalie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
NEPOTI Renaud Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
SCHERMUTZKI Joelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
FELGUEIRAS FELGUEIRAS Marine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
STOEHR EHRISMANN Myriam Caroline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
GENAY Emmanuelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
BELAIB Yamina Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
LAMOUCHE JELSCH-LAMOUCHE Marie-Christine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
HERBLIN Matthieu Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
AMOURA AMOURA Kamel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30
MEDERLE Loïc Inscrit sur la liste complémentaire Rang 31
PIKUL GREBER Agnes Teresa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 32
RICHARDSON Arnaud Inscrit sur la liste complémentaire Rang 33
GENTER Charlotte Inscrit sur la liste complémentaire Rang 34
ALLACH Jihane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 35
KLOECKLE Anne-Joëlle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 36
CARLIER Christelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 37
BAUGE CLERCK -DE- Clélia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 38
BELARIBI BENYAHIA Hanane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 39
ZIEGLER Camille Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 40
CABANNE Arnaud Inscrit sur la liste complémentaire Rang 41
MAHIEUX Stephane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 42
DOMINGUES Karine Josiane Bernadette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 43
GRADT BENTAHAR Aline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 44
PONIKAROVSKAYA ZIEGLER Svetlana Inscrit sur la liste complémentaire Rang 45
GOBERT Celine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 46
SUY SUY Sun Molika Inscrit sur la liste complémentaire Rang 47
LOUCIF Abbès Inscrit sur la liste complémentaire Rang 48
PRIETO Rose-Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 49
NANN TAM Yolande Inscrit sur la liste complémentaire Rang 50
MOES TANTIN Sandy Lea Inscrit sur la liste complémentaire Rang 51
VERDIER Jessica Inscrit sur la liste complémentaire Rang 52