Résultats - Admission


Adjoint Administratif principal 2ème classe concours commun externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
PEPIN BAILLY Valérie Admis Rang 1
PLUWAK Julie Admis Rang 2
GIRARDIN KADRI Jessica Admis Rang 3
FLESCH MERCIER Caroline Admis Rang 4
BOITEAU BOITEAU Mickael Admis Rang 5
MORENO Justine Admis Rang 6
CHARTAGNAT CHARTAGNAT Guillaume René Maurice Admis Rang 7
SEIBOLD Julie Admis Rang 8
MULLER MULLER Anne-Bernadette Admis Rang 9
AMYE Laurane Admis Rang 10
CAGE MORET Isabelle Francoise Admis Rang 11
PRZYBYL Mildred Arcende Admis Rang 12
BISCH BADER Morgane Admis Rang 13
FIEL GARCIA Nathalie Admis Rang 14
UHLRICH Sylvère Admis Rang 15
LUPFER MATHIEU Sabine Lucie Admis Rang 16
VANDEKERCKHOVE VANDEKERCKHOVE Benedicte Admis Rang 17
PERNET Cedric Admis Rang 18
HALLIER HALLIER Nicolas Admis Rang 19
DEZOR KABA Séverine Chrystèle Céline Admis Rang 20
MARIE Sylvaine Michèle Claude Admis Rang 21
LUTTENAUER MIEHE Estelle Admis Rang 22
DE CURIERES Philippe Admis Rang 23
HEINRICH Julien Admis Rang 24
TEFIFEHA EHRHARD Nadia Menel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
RACAULT Candice Marie Pauline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
FUCHS GEORGES Aurelie Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
D'ANGELO Olivier Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
ZIMMERMANN KLEIN Magali Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
ALI-MOUSSA MORITZ Nasera Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
CHEBOUKI Nora Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
CHARITE SCHELLINGER Isabelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
FARABET THOMAS Christine Monique Michèle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
AST Barbara Marie Lucie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
OBRECHT Pauline Sophie Anna Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
NOWAK NOWAK Julia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
HEIMLICH ACKERMANN Claire Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
BOUTTIER Océane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
CARDOSO Anabelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
LOTZ Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
POUTHIER Clarisse Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
AYEB BECHA Hyem Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
HECKMANN Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
SCHUELLER SCHUELLER Elodie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
OHL Helene Muriel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
GEORGE HOEHN Claudine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
STOFFELBACH Cécile Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
SALIM CHAANANI Loubna Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
DUDEY Catherine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
KETCHANTANG Rachel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
AMOROSI LEA Léa Anouchka Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
TARI Fatma Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
GEISS MARSCHALL Ophire Frédérique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
ANJOU ANJOU Sandrine Simone Aimée Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30
TRIBY Romain Inscrit sur la liste complémentaire Rang 31
BORNIER HUSER Brigitte Madeleine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 32
STEINER STEINER Matthieu Inscrit sur la liste complémentaire Rang 33
SAHAOUI EL MANSOURI Aicha Inscrit sur la liste complémentaire Rang 34
ROBERT Thomas Inscrit sur la liste complémentaire Rang 35
LEBRUN SITTLER Anne Laure Dominique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 36
CAUBEL Shirley Inscrit sur la liste complémentaire Rang 37
MARIE Corine Monique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 38
BOLMONT BOLMONT Adrien Inscrit sur la liste complémentaire Rang 39