Résultats - Admission


Adjoint Administratif principal 2ème classe concours commun interne



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
FREYTHER Edouard Admis Rang 1
ISSLER FERSING Muriel Carine Admis Rang 2
BAILLIARD Marie-Aimée Admis Rang 3
PEREIRA Vanessa Admis Rang 4
DREYFUSS Aurore Admis Rang 5
ECKLY GORLERO Agnes Mina Admis Rang 6
AMRI ARBIJ Farida Admis Rang 7
SALOMON Kelly Admis Rang 8
LANDSPERGER BETSCHA Marie Dominique Admis Rang 9
MANGELE PUERTA Lindsay Admis Rang 10
HUNTZIGER Iris Admis Rang 11
LICHTI LICHTI Catherine Admis Rang 12
SCHMITT Cindy Mélanie Noémie Admis Rang 13
DESMET Audrey Admis Rang 14
DORUK CAM Sinem Admis Rang 15
SEURET BARTHOULOT Ursula Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
CAZENAVE APOLLONIO Noelle Sandra Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
CEDOLIN Valérie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
SCHUHMACHER KIENTZ Sabine Liliane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
BRUNSCHWILLER WERNER Annie-Cathy-Gaby Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
ROUSSEL EBELMANN Delphine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
CIANCIO Massimo Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
BONNE LEJEUNE Marie-Amandine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
KLOECKLE Anne-Joëlle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
BOCQUEL Sabrina Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
ABBI VECCHI Hamida Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
ESPOSITO Frank Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
DOMERGUE PADELLEC Anne Corinne Sophie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
JACQUIER JACQUIER Elodie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
MOES TANTIN Sandy Lea Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
EL ZOGHBI SAM Julie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
KNOPF KNOPF Cécile Louise Anne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
BELLAHCENE Souhila Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
KREMER LOULMET Catherine Françoise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
DIAW Khady Pierrette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
SERIN Melike Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
LE Anna Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
GRIECO PRIMUS Gianna - Rosa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
BECKING VINCENT Lydie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
ASSOULINE Hélène Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
GOETZ Marion Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
GRETZER ANTONI Caroline Nicole Alice Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
TRINITE TRINITE Marie-Roselyne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28