Résultats - Candidats admis


Cuisine



Pour consulter vos notes, identifiez-vous en cliquant ici

Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat
ALLEMANN Matthieu Admis Mention Assez Bien
ANTHONY Hugo Admis Mention Très Bien Section européenne Anglais
BAUER Lou-Anne Admis Section européenne Allemand
BECHIR Benjamin Admis Mention Assez Bien Section européenne Anglais
BODOT Maxime Admis Mention Assez Bien
BOTTERO Justine Admis
BRENDEL Arthur Admis Mention Assez Bien Section européenne Anglais
CARMONA CARMONA-CERDAN Thomas Admis
CATHELINAUD Alexandre Admis Mention Assez Bien
DAHLINGER Florentin Admis Mention Assez Bien
DE SCHROODER Roxanne Admis Mention Assez Bien
DELA Louis Admis Mention Bien Section européenne Anglais
DESCHASSET Mohamed Admis Section européenne Anglais
DESROUSSEAUX Enzo Admis Section européenne Allemand
DOPPLER Ian Admis Mention Assez Bien
DROISSART Christiane Admis Mention Bien Section européenne Allemand
DUC Mélissa Admis Mention Assez Bien Section européenne Anglais
DUGNY Elsa Admis Mention Bien
EBERSOLD Malo Admis
EL BACHIRI Adnane Admis
ELLWANGER François Admis
ENNESSER Romain Admis
ERDOGAN Nurcan Passe l'épreuve de contrôle
ERDOGMUS Mikail Admis Mention Assez Bien Section européenne Anglais
FEDRY Yoann Admis
FESSEL Benjamin Admis
FLAISCHER David Admis Mention Assez Bien
FRAGA Paco Admis Mention Assez Bien
GARCEZ Sara Admis Section européenne Anglais
GILLMANN Amandine Admis Mention Assez Bien
GONCALVES Eliezer Admis Section européenne Anglais
HECKLY Laura Passe l'épreuve de contrôle
HEITZ Simon Passe l'épreuve de contrôle Section européenne Anglais
HERTZ Aurore Admis
HORNE Cécilie Admis Mention Bien Section européenne Anglais
HUSSON Emilie Admis Mention Bien Section européenne Anglais
IDY Bouthaina Admis Section européenne Allemand
ILIC Boris Admis Mention Assez Bien
JOLBERT Fabio Admis Mention Assez Bien
KAERCHER Adrien Admis Section européenne Allemand
KHIAT Timothé Admis
KIRSCHVINK Elisabeth Nathalie Catherine Admis Mention Très Bien Section européenne Anglais
KLEIN Louis Admis Section européenne Anglais
KLEIN* Valentin Admis Mention Assez Bien*
KLEIN* Valentin Admis Mention Bien Section européenne Allemand*
KOCH Barbara Admis Mention Assez Bien
KOENIGUER Quentin Admis
KUNTZ Laura Admis
LAHYANI Nawfel Passe l'épreuve de contrôle
LEBLOND Elodie Admis Mention Bien
LEDANOIS Raphael Admis
LEMOINE Mégane Passe l'épreuve de contrôle Section européenne Allemand
LENTZ Maria Françoise Rose Admis Mention Très Bien Section européenne Anglais
LIEBER Mathieu Admis
LODTER Manon Admis
MARBACH Elsa Admis Mention Bien
MARTIROSYAN Robert Admis Mention Assez Bien
MASSON Tony Admis
MERCIER-SALVIANI Paul Admis Mention Assez Bien Section européenne Anglais
METZGER Jeanne Admis Mention Assez Bien
MISCHLER Nicolas Admis
MOREAU Gregory Admis Mention Bien
MORITZ Alex Admis Mention Assez Bien
NETT Brandon Admis Mention Assez Bien Section européenne Anglais
NUREDINI Mendir Admis Mention Bien Section européenne Anglais
PAULUS Axel Admis Mention Assez Bien
PERRET Alex Passe l'épreuve de contrôle
PETIT Daniel Admis Mention Assez Bien
PETITDEMANGE Valentin Admis Mention Assez Bien
PILLET Jérémy Admis Mention Très Bien Section européenne Anglais
PONCET Julien Passe l'épreuve de contrôle
PRINSSEN Olivier Admis Mention Assez Bien
REEB Pierre Admis Mention Bien Section européenne Allemand
REINPRECHT Anthony Admis Mention Assez Bien Section européenne Anglais
RESCH Aurélien Admis Section européenne Allemand
RESPONDEK Thibaut Admis Mention Bien
ROGER Thomas Admis Section européenne Anglais
ROSER Mathieu Admis Mention Assez Bien Section européenne Anglais
ROUEK Quentin Admis Mention Assez Bien
SANTIMBREAN Mihaela Admis Mention Bien
SCHNORR Alan Admis Mention Assez Bien
SCHRUOFFENEGER Antoine Admis Mention Assez Bien
SCHUPP Sam Admis Mention Assez Bien
SEEL Justine Admis
SMOLAREK Albin Admis Mention Bien Section européenne Anglais
SOUFFOU Kartoibi Admis Section européenne Allemand
SOULA Soidifati Admis
STEPHAN Jordan Admis Mention Assez Bien
STILL Madeleine Admis Mention Très Bien Section européenne Anglais
STINUS Maëva Admis Mention Bien
STOJANOV Nevena Admis
TANIS Dilhan Admis
TREU Fabio Admis
UBEDA Arthur Admis Section européenne Anglais
VERBRUGGE Quentin Admis
VIRON Robin Admis
VOGEL Geoffrey Admis
WATTERS Jacob Angelo Admis Mention Assez Bien Section européenne Anglais
WEISS Benedicte Passe l'épreuve de contrôle
WENGERT Laura Admis Mention Très Bien Section européenne Allemand
WERNER Laurine Admis Mention Bien
YU François Admis Mention Assez Bien Section européenne Anglais
ZAHAVI Wesley Admis Section européenne Anglais
ZIMMERMANN Oceane Admis Mention Bien Section européenne Allemand
ZUSSY Thomas Admis Mention Assez Bien Section européenne Anglais