Résultats - Admission


Secrétaire Administratif classe normale concours commun externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
02142395204-003 LECOMTE Aurore Eglantine Maelle Admis Rang 1
02008136455-002 DUBERN Julien Admis Rang 2
02007110616-004 ROULAND NARDO Melanie Marie Yvonne Admis Rang 3
02108990403-002 GACK Alexia Catherine Admis Rang 4
01908316473-005 SMOLIGA Jeff Admis Rang 5
02108988315-002 MARTIN Pauline Admis Rang 6
01906292532-007 LAZONE Veronique Admis Rang 7
02209456060-001 FUCHS--LECOMTE Manon Admis Rang 8
02108989821-009 HULAUX Solene Admis Rang 9
02108987838-003 RINER Magali Admis Rang 10
01907304865-005 UHLRICH Sylvère Admis Rang 11
02208448992-001 SCHRAMM Joëlle Admis Rang 12
02211481989-001 FRIBOULET Léa Admis Rang 13
02209464811-002 MAGNIN-FEYSOT MAGNIN-FEYSOT ALI Marion Liliane Sophie Admis Rang 14
02208448013-001 ZIEGER Amandine Admis Rang 15
02208441616-001 AMANN BALL Inès Admis Rang 16
02007121980-005 SALVI Fiona Admis Rang 17
02208441822-002 HUEBER David Admis Rang 18
02211481579-001 BOUTTEMY Anne-Charlotte Admis Rang 19
01906298192-007 HEINRICH Julien Admis Rang 20
02007109821-004 ROEDER Cecile Admis Rang 21
01909321801-005 POLIAKOVA Regina Admis Rang 22
02007113505-005 OTMANI BARADI Siham Admis Rang 23
02208440391-001 VIGNOL Marie-Laure Anne Nicole Admis Rang 24
01949926036-005 STROILI Sandrine Admis Rang 25
02112075066-003 FIX Marine Solène Admis Rang 26
01938438465-007 VIGANO Emilie Admis Rang 27
02209466471-001 GEISS MARSCHALL Ophire Frédérique Admis Rang 28
02208437622-001 ERNST Nathan Admis Rang 29
02104956718-008 LOCK TOAN Letitia Admis Rang 30
02208441205-001 CHIZAT Pauline Admis Rang 31
02108984440-002 WANNER Tania Admis Rang 32
01840830038-004 HIPPERT Fanny Admis Rang 33
02211489864-002 RABEMANANTSOA Ny Andry Hasina Andi Admis Rang 34
02108988576-002 TRAORE DIOP Gnagna Admis Rang 35
02202350050-001 EVEN SATOS EVEN Joelle Anne-Marie Admis Rang 36
01909325217-007 HUBERT Margot Admis Rang 37
02210473106-001 SCHUPFER Elodie Admis Rang 38
02204390299-001 ZONGO SCHREIBER Odile Admis Rang 39
02108981064-007 LELASSEUX John Admis Rang 40
02211478657-002 MAILLIER Carine Marie Admis Rang 41
02210472460-002 SCHREIBER Marine Admis Rang 42
01907305145-011 KOUBA Christ-Emmanuel Edgard Admis Rang 43
02211481934-001 BUCHER Magali Admis Rang 44
02210467227-002 BARMAYEHVAR Bertrand Admis Rang 45
02210467717-002 GAY Marilyne Corinne Pascale Admis Rang 46
02109994063-002 GANZITTI Linda Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
02110022497-002 WETZKA Hélène Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
02112073929-002 GROSS Nicolas Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
01806693687-005 GANTOU GANTOU-INGOLD David Emmanuel Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
02212497093-001 SIMLER Lucas Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
02209453942-001 IMRE Munewer Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
02209457061-001 SPILLEBOUT Floriane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
02209463202-002 BEKKOUCHE FRIOUKH Meriem Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
02112070087-004 BOLLEY ROMAIN Romain François Silvere Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
02210473412-001 WAGNER Véronique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
02210470780-001 BENHASSINE Imane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
02208445756-002 WALTER Charlotte Sandrine Fabienne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
02212502038-001 HARTNAGEL Rémy Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
02208438594-002 ROTH Lea Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
02212502159-001 PERIN Justine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
02108980966-002 AGOSTINI Alice Manon Juliette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
02209460865-001 KROELL Laurent Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
02210470895-001 ROLIN Tifanny Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
01841846455-010 WOLFF Manon Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
02026215614-001 DIALLO GREINER Oumou Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
01808708826-003 RAJAOFETRA VINGTANS Tatiana Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
02108986059-002 KHAKHOULIA Marina Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
02108985830-004 MOUTINHO Estelle Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
02211489147-002 MARZOUQ BOUALAM Salima Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
01806691583-004 BOBINET Elodie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
02209459517-001 KOEBERLE SCRIFFIGNANO Léa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
02108984235-003 PAMPHILE Elisabeth Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
02008134834-005 WEBER Virginie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
02208452928-002 CAILLAUD Charlène Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
02209461570-002 MEYER DOMITIN Claire Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30
02212500999-001 KIRUPAIRAJ Ruth Inscrit sur la liste complémentaire Rang 31
02211486827-001 UFA Leilanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 32
02208441268-001 AZEMA Margot Claire Inscrit sur la liste complémentaire Rang 33
01806675634-007 BRENDLE Nathalie Elisabeth Inscrit sur la liste complémentaire Rang 34
02208450403-001 CHAFFORT Solène Inscrit sur la liste complémentaire Rang 35
02208438687-001 VERANE HEMMENDINGER Doris Inscrit sur la liste complémentaire Rang 36
02210474869-001 DUCAMP CAVAILLES Alexandra Inscrit sur la liste complémentaire Rang 37
02210466857-001 STOPPANI Dominique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 38
02208449732-005 JUNG Laëtitia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 39