Résultats - Admission


Adjoint Administratif principal 2ème classe concours commun externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
02205400834-003 KRIEGUER Dorothée Admis Rang 1
01949926036-004 STROILI Sandrine Admis Rang 2
02143407050-002 NIES PFIRSCH NIES Laura Admis Rang 3
02108987428-002 MARGRAFF SCHNEIDER Mélanie Joséphine Emma Admis Rang 4
02210469159-001 MARSOT QUERLIN Maryline Admis Rang 5
02140363812-001 BASTIDA SCHLIER Cathy Admis Rang 6
01909321741-006 FARABET THOMAS Christine Monique Michèle Admis Rang 7
02208445218-001 GOUYA Hélène Admis Rang 8
02112070658-002 LEFORT Typhaine Admis Rang 9
02208439763-003 COLIN Anthony Admis Rang 10
01933422098-005 MOERDER Thomas Admis Rang 11
02109001563-002 LEONARD Emma Marie Sylvie Admis Rang 12
02207431842-001 FATIHI Rachid Admis Rang 13
02208441526-001 ACQUAVIVA Gabrielle Admis Rang 14
02110010726-002 BARTHELEMY Aude Claire Martine Admis Rang 15
02109003308-002 STOFFELBACH KAISER Cécile Admis Rang 16
02208452928-001 CAILLAUD Charlène Admis Rang 17
02209462844-002 EICHELBERGER Caroline Admis Rang 18
01938438465-006 VIGANO Emilie Admis Rang 19
02210472460-001 SCHREIBER Marine Admis Rang 20
02110023193-003 BRAUN Stephanie Admis Rang 21
02112070087-003 BOLLEY ROMAIN Romain François Silvere Admis Rang 22
02208437755-002 THOMAS THOME Jessica Christiane Sylvie Admis Rang 23
02206407269-001 HENRY Matthias Admis Rang 24
02044346797-005 DERVEAUX Emmanuel Jacques Admis Rang 25
02209464811-001 MAGNIN-FEYSOT MAGNIN-FEYSOT ALI Marion Liliane Sophie Admis Rang 26
02209458434-001 TASSINARI Marco Admis Rang 27
02212493853-001 FRIEDERICH LECOQ Stéphanie Admis Rang 28
02011160333-003 LAGHMOUCH HADDUDI Ikram Admis Rang 29
02108985830-003 MOUTINHO Estelle Admis Rang 30
02209459517-002 KOEBERLE SCRIFFIGNANO Léa Admis Rang 31
02208441822-001 HUEBER David Admis Rang 32
02007123416-006 GALVES GALVES-RONDIO Laura Admis Rang 33
02108989688-003 KUNTZ-JACOB COLOMBE Cindy Laurence Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
02111066528-003 MANSION Justine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
02208445964-001 CASTAN Hugo Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
02209463202-001 BEKKOUCHE FRIOUKH Meriem Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
02208452066-001 MICHELOT MEYER Vanessa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
02207435043-002 RAULAND Alexandra Annie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
02208439240-001 FRITSCH Célia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
02137353493-002 KHOODEERAM GURAVADU-SEETHA Maya Devi Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
02209463858-001 CARNEVALE CUPILLARD Melanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
02108981281-003 STRUB Arnaud Charles-Antoine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
02204390245-001 ETTAOUI OZKAN Imen Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
02208450784-002 BROGNO Solange Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
01838805354-008 METHNANI KHLIFI Ebtissem Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
02204387843-001 GUIRA Amar Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
01909319497-004 DELL Hugo Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15
02147998790-004 LOTA Kevin Roshan Inscrit sur la liste complémentaire Rang 16
01839819780-005 ILHAN Elvan Inscrit sur la liste complémentaire Rang 17
02209455452-001 FERNBACH Léa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 18
02209464591-001 CALAY Audrey Inscrit sur la liste complémentaire Rang 19
02209462034-001 KIEN Florian Inscrit sur la liste complémentaire Rang 20
02202350050-002 EVEN SATOS EVEN Joelle Anne-Marie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 21
01807696313-011 WINKLER Maëva Inscrit sur la liste complémentaire Rang 22
01838802963-008 LANDAUER Magaly Inscrit sur la liste complémentaire Rang 23
02145649467-001 ARENZ Mickael Inscrit sur la liste complémentaire Rang 24
01840828996-006 FISCHER Pauline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 25
02208439836-001 UNTEREINER Vincent Inscrit sur la liste complémentaire Rang 26
02209459723-001 COLNARD TAILLEFER Nathalie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 27
02211491549-002 BATTAGLIA LIGUORI Magali Inscrit sur la liste complémentaire Rang 28
02211489864-001 RABEMANANTSOA Ny Andry Hasina Andi Inscrit sur la liste complémentaire Rang 29
01706110362-007 MELIAND Karine Pierrette Monique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 30
02209460515-002 SCHMITT Rosiane Audrey Nicole Paulette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 31
02148787159-002 LAMOUY Nawell Inscrit sur la liste complémentaire Rang 32
01837786002-007 BRICOLA Solène Monique Jacqueline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 33