Résultats - Admission


Adjoint Administratif principal 2ème classe concours commun interne



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
02109992638-005 DE MAGALHAES Céline Flora Admis Rang 1
02108980006-002 REBEI Priscilla Admis Rang 2
02208447930-001 WEBER Laetitia Admis Rang 3
02208438594-001 ROTH Lea Admis Rang 4
02007121980-004 SALVI Fiona Admis Rang 5
02106968735-002 DEGOUT Anne-Laure Marguerite Admis Rang 6
02108980739-004 BENAVIDES BENAVIDES-VISCHER Angélique Admis Rang 7
02208450761-001 ATTILI Laetitia Admis Rang 8
02208452919-002 BOGAERT Ambre Admis Rang 9
01906292923-004 WOBERSCHAR Claire Catherine Admis Rang 10
02112072760-002 REKAT Assia Admis Rang 11
01806675730-005 BEN HAMIDA KHEMAIS Hela Admis Rang 12
02211478657-001 MAILLIER Carine Marie Admis Rang 13
01707141922-008 PANI SENZ Angelique Admis Rang 14
02210477543-001 BECHLEM ZERIOUH Saliha Admis Rang 15
01807702386-007 HUCK Jacqueline Admis Rang 16
02210473250-002 HEITZMANN MORIZOT Mona-Lisa Marie-Claire Régina Admis Rang 17
02007113505-004 OTMANI BARADI Siham Admis Rang 18
02208438235-001 GERBER Florian Admis Rang 19
02108980129-002 FROMENT TACCONELLI Perrine Admis Rang 20
02108989635-003 JACOB BIBERIAN Veronique Antoinette Renee Admis Rang 21
02007110214-004 MANSER Suède Edith Admis Rang 22
02007120008-003 WEIBLE Pierre Joseph Admis Rang 23
01707144017-010 BEN RACHED Aicha Admis Rang 24
02108988892-002 ROHR Charline Admis Rang 25
01708155800-006 HODICQ STREICHER Eliane Thérèse Marie Admis Rang 26
01910330594-009 STIER BETTEMBOURG Magalie Admis Rang 27
02008127764-003 WEBER Maïlys Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
01907302811-006 EDEL Céline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
02212493473-001 CHELBI Sonia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
01840826911-008 MELE Stephanie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
02209454607-001 GRAEHLING Laura Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
01706122637-004 TRINITE Marie Roselyne Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
02109994601-015 NARCY Fanny Renee Georgette Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
02145660599-002 WEISS Maryline Claudie Christiane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
01906292484-006 PLASKOTA Sophie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
02108984482-002 KIENY Léa Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10
02111052837-002 SUBLON Danièle Christiane Inscrit sur la liste complémentaire Rang 11
02110013779-002 JOHANN BICKEL Myriam Inscrit sur la liste complémentaire Rang 12
02211479610-001 NEBINGER Laetitia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 13
02142383246-001 GUIOT Coralie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 14
02142403058-001 SCHMIDT AMBOS Aurore Inscrit sur la liste complémentaire Rang 15