Résultats - Candidats admis ou passant le second groupe




Pour consulter vos notes, identifiez-vous en cliquant ici

Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat Série technologique
AFSAHI Inès Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
AL HAJJI Juliette Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
ANASTASOV Kaloyan Boyanov Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
BARTHES Pauline Danièle Charlotte Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
BAVILLE Pierrick Gildas Florence Marie Passe le second groupe
BETTAIEB Hela Admis Mention Assez Bien
BOCQUET Anna Admis Mention Très Bien
BOQUILLON Adrien Arnaud Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
BRIAND Nicolas Thomas Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
BSAISO Darina Admis Mention Bien
CABALLERO CUSIN Luca Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
CARER Solveig Anaïs Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
CARNEL Philomène Manon Cléophée Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
CARRASCO Ingrid Admis Mention Bien
CATOIR Eliott Paul Admis Mention Assez Bien
CHARLET Grégoire Marie Sylvain Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
CHARPENTIER Pauline Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
CHATI Liam Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
CHEN Léa Lucy Admis Mention Assez Bien
COSTANDY Pier Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
DE CHEVRON-VILETTE Pia Marie Admis Mention Assez Bien
DESQUESSES Marin Admis Mention Bien
DIOMANDE Siby Shaikh-Ismael Kevin Admis Mention Assez Bien
DUPIN DE SAINT CYR Amelha Lu Meining Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
EL KIHEL Ambrine Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
FRANCO Clara Christiane Admis Mention Assez Bien
GAD Myriam Wael Elsayed Admis Mention Assez Bien
GARBER Eitan Admis Mention Assez Bien
GERARD Stephane Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
GOUJON Liz Charlotte Admis Mention Bien Section européenne - Allemand
HAXHI Enya Admis Mention Bien
HUTZLI Perrine Frédérique Marie Admis Mention Bien Section européenne - Allemand
JOBARD Chloé Marie-Ange Admis
JOSSIEN Antoine Louis Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
KOWALSKI Pierre Michel Baptiste Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
LAMOUREUX Mattéo Passe le second groupe
LANDRIEUX Gabriel Yvan Arthur Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
LE GUERER Yann Victor José Admis Mention Assez Bien
LEFEVRE Ulysse Admis Mention Assez Bien
LEPAPE Eléonore Esmeralda Florence Admis Mention Très Bien Section européenne - Allemand
LUGEZ Hugo Admis Mention Bien
MARAVAL Vincent Louis Oscar Admis Mention Très Bien
MELARA Elena Marie Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
MITCHELL Alexa Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
MULLER Rian Matthieu Admis Mention Très Bien
NICOL Yves Hendrik Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
NOEL Clément Pierre Christophe Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
NOWAK Lola Nunzia Jacqueline Admis Mention Bien
OHLIG Neil Bruno Pierre Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
PERROTTET Mateo Valentin Vicente Admis Mention Assez Bien
POUX-GUILLAUME Anna Lou Marie Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
QUEINEC Léo-Paul Louis Jean Victor Admis Mention Très Bien
RADOSAVLJEVIC Julie Aude Andrée Admis Mention Très Bien Section européenne - Allemand
RANDON Titouan Alexis Admis Mention Très Bien
RASHED Eddy Phoenix Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
RAYMOND Seven Ellis Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
REIJMER REIJMER BRIGAUD Mathis Paul Léon Admis Mention Assez Bien
RIQUIER Salomé Ermelinda Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
SCHUMACHER Kayleigh Zoé Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
SENES Rosalie Li Wei Marie Admis Mention Assez Bien
SU Charlotte Margarethe Mei Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
TROCHERIS Manon Anouk Marie Admis Mention Bien
VIOLLET Alice Anabelle Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
VIS Pepijn Ijsbrand Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
WILLE Louise Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
ZAKHAROV Mikhaïl Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
ZANOTA Oskar Bertrand Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais