Résultats - Candidats admis ou passant le second groupe




Pour consulter vos notes, identifiez-vous en cliquant ici

Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat Série technologique
ABI-AAD Lea Admis Mention Bien
AGREBI Mariem Admis Mention Assez Bien
AGREBI Meniar Admis Mention Assez Bien
ANUFRIEVA Alevtina Admis Mention Bien
ATWA Adam Admis Mention Bien
AWDE Lana Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
BAER Jasmine Amelie Admis Mention Bien
BASTOS Pedro Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
BAUER Issa Admis Mention Assez Bien
BELLANGER Jade Admis Mention Bien
BERGER Chiara Admis Mention Bien
BICHLER Fabian Admis Mention Assez Bien
BOUSSUGE Eloi Admis Mention Assez Bien
BURT Elias Admis
CAUSSANEL Chloé Danielle Monique Admis Mention Très Bien
CECHOVA Emma Admis Mention Bien
CHABERT Thibault Admis Mention Très Bien
CHATELUS Rafael Admis Mention Très Bien
COLLOREDO-MANNSFELD Ludmilla Admis Mention Bien
COMBAZ Clémentine Admis Mention Bien
COUILLARD Fanni Admis Mention Bien
CZERNECKI NOVAK David Peter Admis Mention Bien
DANNER Laura Admis Mention Bien
DARGA Guenahotou Marie Camilla Admis Mention Bien
DEBS Zouher Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
DEFOUR Alban Admis Mention Très Bien
DERROUGH Estelle Admis
DIMITROV Martin Admis Mention Bien
DULAT Iris Admis Mention Assez Bien
DUNAND Arthur Admis Mention Très Bien
DUTEIL Constantin Admis Mention Assez Bien
EDDY Emily Admis Mention Très Bien
FREY Caroline Admis Mention Bien
FRIEDL Valerie Admis Mention Bien
GAISBAUER Caroline Admis Mention Assez Bien
GALAMBOS Aron Admis Mention Très Bien
GALID Alexander Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
GARABEDIAN Leane Admis Mention Bien
GARDEN Olenka Admis Mention Bien
GAUTHIER Matthieu Admis Mention Bien
GEISINGER Joelle Admis Mention Assez Bien
GEREMIAS FONTANET Ferran Admis Mention Bien
GIAMMARILE Lucas Admis Mention Assez Bien
GIERSZEWSKI Anton Admis Mention Bien
GILKAROV Alix Admis Mention Très Bien
GIRSCH Charlotte Admis
GRATZER Emilie Admis Mention Bien
GROSZ Livia Admis Mention Bien
GUERTLER Yanik Admis Mention Assez Bien
GUMPOLTSBERGER Clara Admis
HAKIM-ELAHI Kiyan Admis Mention Très Bien
HAMMERSCHMID Christopher Admis Mention Assez Bien
HEINE Paul Admis Mention Assez Bien
HENDRICH Chiara Admis Mention Assez Bien
HENGL Raphael Admis Mention Très Bien
HUBERT Alois Admis Mention Très Bien
IRMER Lena Admis Mention Assez Bien
IRMER Nora Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
JOGUET Ella Admis Mention Bien
KAIKAMDJOZOV Philip Admis Mention Très Bien
KANKU Félicité Anna Admis Mention Bien
KASMI Ayoub Admis Mention Assez Bien
KOELBL Sophie Admis Mention Assez Bien
KOENIG Anais Admis
KUZBARI Nabil Admis Mention Assez Bien
LACKNER Alissa Admis
LEONTE Nicholas Admis
LUITZ Anne Sophie Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
MAGHAKIAN Alexander Admis Mention Assez Bien
MAGNIER DE MAISONNEUVE Adele Admis Mention Assez Bien
MAHLMANN Luisa Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
MALNIG Nora Admis Mention Très Bien
MARTIN Basile Georges Loup Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
MAURITZ Caroline Admis Mention Bien
MAY Hector Admis Mention Très Bien
MAYNHARDT Wolfram Admis Mention Bien
MORET Julien Titouan Raphaël Admis Mention Bien
NAGY Benjamin Admis Mention Bien
NDIATH Kadidiatou Admis Mention Assez Bien
NENEZIC Lolita Admis
NEUMANN Alexandra Admis Mention Bien
NIKIEMA Liam Admis
NOCELLA Cedric Admis
OPPITZ Almut Admis Mention Bien
ORASCH Catharina Julia Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
ORASCH Stephanie Marie Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
PAYER Claire Admis Mention Très Bien
PECHENYK Lilya Admis Mention Assez Bien
PEEVSKA Iren Admis Mention Assez Bien
PERRET Daphne Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
PINERO JRAITI Chirine Admis Mention Très Bien
PLAPPART Katharina Admis Mention Bien
PLATZER Gabriel Admis Mention Très Bien
RAHAL Mohamed Aziz Admis Mention Bien
RAHAL Yassine Admis Mention Assez Bien
RELLA Enzo Admis Mention Assez Bien
RESCH Elodie Admis Mention Bien
RUPPRECHT Elisabeth-Maria Admis Mention Bien
SAADA Samy Admis Mention Bien
SARELS Ilyas Admis Mention Assez Bien
SAUDREAU Sophia Admis Mention Assez Bien
SCHILLI Nicolas Admis
SCHUSS Katharina Admis Mention Assez Bien
SCHUSTER Matteo Admis Mention Bien
SEIDLER Eli Admis Mention Très Bien
SEMMLER Davy Burkhart Admis Mention Très Bien
SHAHALI Arian Admis
SKOTTON PATINO Rachel Leah Admis
SPINKA Matthias Admis Mention Assez Bien
STIFT Tobias Admis Mention Très Bien
STOKIC Filip Admis
STUCKI Iris Aurora Admis Mention Bien
TANIOS Jessica Admis Mention Assez Bien
TAUTSCHER Sarah-Fanny Admis Mention Assez Bien
TILL Nikolai Admis Mention Bien
TSCHOL Charlotte Admis Mention Très Bien
UGO Raphael Admis Mention Très Bien
VAN DER VLOEDT Nicolas Admis Mention Assez Bien
VAQUETTE Stella Anjou Admis Mention Assez Bien
VAROUXIS Olivia Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
VAVROVSKY Fanny-Marie Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
VERNAZ Camille Marie Christine Geneviève Admis Mention Bien
WAGNER Marta Admis Mention Assez Bien
WAGNER Pauline Joséphine Inge Admis Mention Très Bien
WANKO Carla Admis Mention Bien
WITTMANN Maelis Admis Mention Assez Bien