Résultats - Candidats admis ou passant le second groupe




Pour consulter vos notes, identifiez-vous en cliquant ici

Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat Série technologique
ABDEL KAWI Amr Admis Mention Très Bien
ACAR Selin Admis Mention Très Bien
ADAM AL-LASS Ali Admis
ADIB-ABDUL-WAHED Dana Admis Mention Bien
ADLER Morgane Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
ALAMI IDRISSI Sarah Admis
ALBERTS Felix Anton Admis Mention Assez Bien
AMIS Gabriel Etienne Antoine Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
ANDRE Alan Admis Mention Très Bien
ANGLEYS Célestine Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
ANZAGH Younes Admis
ARLEN Thibaut Georges Paul Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
ARRAMI Yassin-Paul Admis Mention Assez Bien
ATTON Pierre Louis Admis Mention Très Bien
BACHA Rayan Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
BANCTEL Tyfenn Chloé Myriam Admis Mention Très Bien
BANISSAN Yayra Laure Admis Mention Très Bien
BARCELO Garance Admis Mention Assez Bien
BARET Eva Pauline Admis Mention Très Bien
BARFAID Ghita Admis
BARRIERA Baptiste Admis Mention Bien
BARRY Mohamed Passe le second groupe
BAUDOT Thomas Admis Mention Assez Bien
BAUM Elisa Simone Admis Mention Bien
BAYOMY KHALIFA Yassin Admis
BEHR Sahar Admis Mention Assez Bien
BELOW Noah Admis Mention Bien
BENHAMOU Adam Admis Mention Assez Bien
BENSALAH Lina Admis
BENTHIEN Clara Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
BERGER Léonie Admis Mention Très Bien
BERTHELET Violette Admis Mention Bien
BESTVATER Lilli-Rose Admis Mention Assez Bien
BHAR Hajar Passe le second groupe
BISQUERRA Coralie Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
BITISON Alexina Josette Admis
BOCQUET Yannis Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
BONICELLI Tom Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
BORK Paul Admis Mention Bien
BOULLET Maël Admis
BROILLIARD Lola Admis Mention Bien
BROUDIC Marielle Admis Mention Bien
BRUNEAU Marie Admis Mention Très Bien
BURMEISTER Janice Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
BYLL Loriane Admis Mention Assez Bien
BÉCHET Louis Admis Mention Bien
CAILBOURDIN Emma Mariana Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
CARBONNE Léna Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
CAUBET Paul Admis Mention Très Bien
CAYUPI COLOMA Rayen Admis
CELA Egzonit Passe le second groupe
CHAMPAIN Alexia Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
CHANCHEVRIER Lucie Catherine Admis Mention Bien
CHAWKATLY Alexya Admis
CHTAIWI Malik Admis Mention Bien
CISSE Assatou Admis
CISSE Binta Admis Mention Assez Bien
CISSE Habssata Passe le second groupe
CLAUDE Ariane Admis Mention Bien
COENENBERG Tim Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
COHEN Lea Félicie Admis Mention Très Bien
COLIN-TZVETKOV Maléna Admis Mention Bien
CORELLOU Anouk Admis Mention Bien
COURSIMAUX Quentin Louis Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
CRAINIC Frederic Admis Mention Bien
CROUE Arthur Admis Mention Bien
CROUE Léo Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
DACQUIN Antoine-Alexandre Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
DAOUDI Zineb Cherifa Admis Mention Assez Bien
DE LA CELLE DE CHÂTEAUBOURG Cécilia Admis Mention Bien
DEBUYS Violette Admis Mention Très Bien
DECASTILLE Manon Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
DEFONTAINE Adrien Admis Mention Assez Bien
DELLA VEDOVA Charlotte Alice Admis
DELLENBACH Grégoire Admis
DELORD Lucas Admis Mention Très Bien
DENNERT Ianis Admis Mention Bien
DENNILAULER Constance Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
DERCOURT Rachel Marie-Anne Madeleine Désirée Admis Mention Bien
DESSAUX Louis Jacques Tahar Admis Mention Assez Bien
DIAGNE Amadou Admis Mention Assez Bien
DINAM Maelan Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
DITTMANN Sylvain Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
DKHILI Sarra Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
DONNAY Marion Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
DOUIN Gabriel Admis Mention Bien
DRAME Dieyenaba Admis Mention Assez Bien
DREYKLUFT Jonas Admis Mention Très Bien
DRISS Eya Admis Mention Assez Bien
DUHAMEL Cosima Ife Chinye Admis Section européenne - Anglais
DULAC Solenn Admis Mention Assez Bien
DUPONT DE DINECHIN Madeleine Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
DUPONT-NIVET Fédor Admis Mention Bien
DUPRIEZ Maxim Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
DUROUSSEAU Mathilde Admis Mention Très Bien
DUROUSSEAU Maxime Admis Mention Très Bien
EBONGUE Bertrand Admis
ECH-CHERFAOUI Rayane-Bilal Admis Section européenne - Anglais
EHONE SOPPI TIWÉ Patricia Admis
EISENHUT Anna Katharina Solvejg Viktoria Admis Mention Très Bien
ELDRACHER Anton Louis Admis Mention Bien
ELGIMIABI Merwan Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
ENGELHARD Henry Admis Mention Assez Bien
ERNST Mauricio Admis Mention Assez Bien
FARIZON Elodie Admis Mention Bien
FAVENNEC Coline Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
FERREIRA DA SILVA Clément Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
FICHTNER Victor Admis Mention Bien
FIEVET Marilou Françoise Evelyna Admis
FLISS Eleonora Admis Mention Bien
FLOQUET Casilde Alice Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
FORGEAUD--BASKIND Carmel Admis Mention Assez Bien
FORTIER Antonin Admis Mention Assez Bien
FRANCOIS Mathias Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
FREIIN VON ROENNE Cécile Inès Ysabel Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
FRETTLOEHR Nathanaël Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
FRIAA Roua Admis Mention Assez Bien
GARCIA Félix Jules Joseph Passe le second groupe
GASC Lucile Jeanne Marie Admis Mention Très Bien
GAUDRY Martin Daniel Admis Mention Très Bien
GAUTHIER Anouk Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
GENSCHEL-KAYLOR Nadja Yasmine Admis Mention Bien
GERARDIN Ewan Admis Mention Bien
GERGES Clara Jihad Admis Mention Bien
GERMOND Mathilde Admis Mention Très Bien
GIL Ilona Admis Mention Assez Bien
GIMENEZ Nicolas Yannick Admis Mention Bien
GOBIN Alix Admis Mention Très Bien
GOULARD Lilou Admis Mention Bien
GOURDOU Victor Admis Mention Bien
GRAEFF François Admis Mention Très Bien
GRAFF Marianne Katia Admis Mention Très Bien
GREINER Raphaël Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
GRUNDMANN Kilian Admis Mention Bien
GRÄF Leo Benoit Denis Admis Mention Assez Bien
GRÄFIN VON BERNSTORFF Mathilde Anna Louise Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
GRÄFIN VON BERNSTORFF Rosalie Claudia Marie Admis Mention Assez Bien
GUTHMUELLER Elisabeth Admis Mention Bien
GUYOT Lucie Janine Gabrielle Admis Mention Très Bien
GÉHANT Jan Admis Mention Assez Bien
HAESSLER Hugo Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
HALFORT Aileen Admis Mention Bien
HALTE Hanaé Admis Mention Assez Bien
HAMOUTI Hamza Admis Mention Assez Bien
HASTENTEUFEL Amelie Charlotte Admis Mention Bien
HAUCK Isaline Admis Mention Bien
HEIMIG Victoria Admis Mention Bien
HEKMAT Kian Admis Mention Bien
HELMCKE Paulina Mathilde Admis Mention Assez Bien
HERMANN Philipp Malte Admis Mention Bien
HERMANN Yumé Jeanne Hana Admis Mention Bien
HILS Elisa Admis Mention Assez Bien
HIRT - ROUSSEAU Louis - Hermès Pierre - Alexandre Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
HOFFMANN Eric Admis Mention Bien
HONIGMANN Ada Admis Mention Assez Bien
HOSNI Abdelrahman Hatem Yousri Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
HOVHANNISYAN Christine Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
HUANG Clément Lewen Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
HUGUENIN Maël Jean-Luc Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
HUILLET Zoé Anaïs Admis Mention Bien
HUMAYUN Oishi Admis
HUMBEL Rory Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
HUSTERT Thees Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
IKANOVIC Elea Admis Mention Assez Bien
INFANTES Ilane Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
JOHN HASSAN GESHI Félix Admis Mention Très Bien
JORAND Mithra Admis
JOUVIN Jörn-Frédérick Admis Mention Bien
JRIBI Lamis Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
KAEKER Alienka Anne-Marie Maria Erna Marie Admis Mention Bien
KALENBERG Laetitia Marie Admis Mention Très Bien
KAMTA DON Alph Moritz Admis Mention Assez Bien
KARTAS Samy Tiger Admis Mention Bien
KEDDACHE Yanis Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
KERSCHENSTEINER Jérémie Admis Mention Très Bien
KHARBOUCH Anas Passe le second groupe
KITZING Pietro Admis Mention Très Bien
KLASING Lily Admis Mention Très Bien
KLITZKE ROUEIRE-KLITZKE Thalie Admis Mention Bien
KLUSSMANN Oscar Admis
KNAUS Marie Laura Melek Admis Mention Assez Bien
KOHLHOF CHAPPAZ-KOHLHOF Solveig Jil Eugénie Admis Mention Assez Bien
KONÉ Nafy Massedja Ines Admis Mention Assez Bien
KOORS Ariane Admis Mention Très Bien
KOUEVI Shalom-Elie Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
KRATZER Clea Admis Mention Bien
KRIESING GARCIA Nick Vicente Roland Admis Mention Très Bien
KRIVACHEVA Sofia Admis Mention Très Bien
KUSZLI Baïkal Admis Mention Assez Bien
KÖRNER Karla Admis Mention Très Bien
LAGRANGE Alyssa Madeleine Odette Admis Mention Assez Bien
LANDRY Andeol Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
LE BARNY Anna Marina Admis Mention Très Bien
LE BERRE Melan Admis Mention Bien
LE GRAND DE MERCEY Gauthier Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
LE ROUX Bastien Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
LECKEL Timothé Admis Section européenne - Anglais
LEE Seomi Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
LEIDEL Manon Barbara Louise Admis Mention Très Bien
LELARGE Theo Admis Mention Assez Bien
LELEUX Anna-Victoria Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
LELLOUCHE Emma Admis Mention Bien
LEON ROUBAUD Ines Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
LEPKE Anton-Maximilian Admis Mention Assez Bien
LERAY Julia Admis Mention Bien
LIHAU MOLELI Lamcy Admis Mention Assez Bien
LOLAS Konstantinos Athanasios Admis Mention Très Bien
LONGO BANGA Yves Rudyard Admis Mention Très Bien
LUDWIG Zoë Marie Sidonie Admis Mention Très Bien
MABIRE Loïc Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
MACIEL FALEIRO Livia Admis Mention Assez Bien
MAHNKE Clara Admis Mention Très Bien
MALZACHER Victor Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
MARCELLESI Célimène Admis Mention Bien
MARIE-LOUISE Eloi Luc Charles Taléus Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
MARQUARDT-CAMPOS Rontis-Mithra Admis Mention Bien
MASSON Audrey Admis
MATHEY Louise Juliette Catherine Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
MAUGIS Leo Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
MAURIN Gabriel Jean Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
MEIER Bérénice Admis Mention Assez Bien
MEKOUGOUM Anne Winnie Passe le second groupe
MENZALE NDONG Alicia Passe le second groupe
METUAZE SOLIZ Annette Admis Mention Bien
METZEN Laura Cecilia Admis Mention Assez Bien
MIGNOT Lila Admis Mention Très Bien
MILDEBRATH Paul Maximilian Johannes Admis Mention Très Bien
MITAL Léo-Djinn Admis Mention Bien
MITTERMEIER Anna Lisa Marie Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
MNASRI Mayssem Admis Mention Bien
MNASRI Nour Admis Mention Bien
MOHAMED OSMAN Ibrahim Admis Mention Assez Bien
MONETI Agnès Admis Mention Assez Bien
MORCZYNSKI Natalia Admis Mention Bien
MOREAU Gaïa Admis Mention Bien
MOREL Deborah Sylvie Germaine Admis Mention Très Bien
MOREL Vieri Admis Mention Très Bien
MOUJTAHID Aymen Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
MOUSSA KENNEDID Moussa Admis
MÖHRKE Daniel Admis Mention Bien
MÜLLER Senta Elke Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
NAGY Noémi Zoé Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
NAMBATINGUE Neldji Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
NDJIKI-NYA Yann Félix Admis Mention Très Bien
NGOUI PENDE Catherine-Claire Admis Mention Assez Bien
NGUENOWO Ange Miguelle Admis Mention Assez Bien
NIANZOU Bérénice Able Admis Mention Bien
NIKOLOVA Katerina Valeria Admis Mention Très Bien
OBARI M- Bade Admis Mention Assez Bien
OHMS Noa Passe le second groupe
PAGNA BEUFEU Vianet Erica Admis
PARRER Aurelia Admis
PAWLIK Morris Admis Mention Assez Bien
PECHELS DE SAINT SARDOS DELESQUE Philippe Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
PELLEREAU Alexandre Admis Mention Bien
PENTE Amenhotep Djikeungoué Admis
PEREZ-DUARTE Samuel Alexis Marie Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
PERROT Poéiti Admis Mention Très Bien
PETROCELLI-GIGAN Nina Admis
PEYI EMBENDJAKOUA Anaïs Giffane Admis Mention Assez Bien
PHILBERT Emilie Admis Mention Très Bien
PILLOT Jade Léa Laure Admis Mention Bien
PINELLI Marie Anaëlle Fanarly Admis Mention Assez Bien
PINGAUD Lucas Admis Mention Très Bien
PITRAT Amélie Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
PLATTEN LEDUC Juliette Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
POPP Eva Joelle Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
PRUFER Anaïs Admis Mention Assez Bien
PRUGNAT Aurélien Admis Mention Très Bien
QUEMPER Edouard Admis Mention Très Bien
QUETIN Noé Adiel Admis Mention Très Bien
QUIN Matthias Admis Mention Très Bien
RACHIDI Zakaria Admis Mention Bien
RACLET Anne Marie Admis Mention Très Bien
RADIC Luca Admis Mention Bien
RANNOU Thibault Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
RASSAS Rayan Admis Mention Bien
RASULY Marjan Passe le second groupe
RAVEL Poline Marie Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
RAYNER William Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
REBOUD Cécile Admis Mention Très Bien
RECK Amélie Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
REFLE Amélie Admis Mention Bien
REIMERS Melchior Admis Mention Bien
RENAULT Viviane Eléanore Victoria Admis Mention Bien
RISTORI Paul Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
ROCHE Baptiste Jean Julien Admis Mention Assez Bien
ROMANI Chiara Anne-Marie Erika Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
ROUHIER Albert Admis Mention Assez Bien
ROUSSON Charlotte Laure Nathalie Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
ROUXEL Mailis Admis
RUDOLF Emma Admis
RUFFET Léo Alp Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
RUPP Benedict Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
SABRI MEDJID Stella Admis Mention Bien
SABRI MEDJID Wiane Admis Mention Assez Bien
SACQUARD Anaïs Admis Mention Très Bien
SAKERA Doro Admis Mention Assez Bien
SAKERA Mandiou Admis Mention Bien
SALEMI Keyvan-Darius Admis Mention Assez Bien
SALL Fatimata Zahra Admis Mention Assez Bien
SANDOVAL GARBARINO Sofia Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
SANOGO Malick Hassan Admis
SARZYNSKI Nathan Admis Mention Très Bien
SCHEICH Jimmy Admis Mention Très Bien
SCHENK Orlando Admis Mention Assez Bien
SCHMITZ Amélie Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
SCHNEIDER Martin Alexis Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury Section européenne - Anglais
SCHULTE HEMMING Vincent Admis Mention Très Bien
SCHUSTER Astrid Lena Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
SCHWARTZ Anna Lucie Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
SCHWEGMANN Jonne Felix Admis Mention Bien
SENTUC Alix Marie Florence Admis Mention Très Bien
SIDJE TAGUEYANG Israël Admis
SIHLER Anna Sophia Admis Mention Très Bien
SIMON Timothée Admis Mention Très Bien
SOMPS Tom Admis Mention Assez Bien
SORELL Helen Moana Espen Admis Mention Très Bien
STANISCHEWSKY Anna Admis Mention Très Bien
STARKE Leopold Admis Mention Assez Bien
STAUCH Theodor Admis Mention Très Bien
STEGEMANN Laetitia Luise Admis Mention Très Bien
STRANDT Pauline Admis Mention Bien
STÖCKER Léonie Admis Mention Très Bien
SVELKA Lilian Noah Admis Mention Assez Bien
TADIE Constance Marie Alix Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
TASKIRAN Dilay Admis Mention Bien
TESCH Jonathan Admis Mention Bien
THAI Nathalie Kim Xuan Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
THIBAULT Jules Leon Georges Admis Mention Assez Bien
THOMA Joya Jewel Admis Mention Assez Bien
THOUARD Irénée Admis Mention Bien
THÖLKEN Alida Judith Pauline Franziska Admis Mention Bien
TOUBAL SEGHIR Sara Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
TOURÉ Fatoumata Admis
TRIQUE TRIQUE-BLANC Théophane Admis Mention Très Bien
UDEAGHA Livingstone Admis Mention Bien
UGUEN Rodolphe Manuel Stéphane Admis Mention Bien
ULLRICH Clara Maria My Phuong Admis Mention Très Bien
ULLRICH Nina Lucia My Oanh Admis Mention Bien
ULRICHS-ÖZTÜRK Leni Admis Mention Très Bien
VERSAVEL Talia Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
VEYSSET Emma Admis Mention Très Bien
VIAL Noémie Admis Mention Assez Bien
VILLWOCK Pauline Admis Mention Assez Bien
VINGAS-RAUH Emil Simon Admis Mention Très Bien
VON BISMARCK-OSTEN Bénédict Admis Mention Bien
VON MERVELDT Julius Admis Mention Assez Bien
VON WERSEBE Antonia Maria Amelie Dorothee Admis Mention Très Bien
WAGNER Théo Gérard Otmar Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
WALTER Roxanne Admis Mention Très Bien
WEISS Jessica Admis Mention Très Bien Section européenne - Anglais
WERNER Elena Admis Mention Très Bien
WERNICKE Nora Zoé Admis Mention Très Bien
WESTERBURG Elois Admis
WESTPHAL SACRISTAN Mateo Justus Admis Mention Assez Bien
WICHARTZ Paul Alexander Wilhelm Admis Mention Très Bien
WIEWIORA Rémy Maxim Admis Mention Assez Bien
WINKLER Amin Admis Mention Bien
WITSCHI Montana Admis Mention Bien
WITZMANN Lola Hélène Admis Mention Très Bien
WOLBERG Marlene Admis Mention Assez Bien
WOLTER Enzo Admis Mention Bien
YACIN HOUSSEIN Maandeeq Admis Mention Assez Bien
YÖNTER Constantin Marcel Edouard Admis Mention Très Bien
ZANI Margaux Admis Mention Très Bien
ZIETEK Cynthia Admis Mention Très Bien
ZIMMERMANN Lili Admis Mention Très Bien avec les félicitations du jury
ÜREYIL Rozerin Admis Mention Assez Bien