Résultats - Admission


CRPE Public 3ème concours



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
02140363027-002 BOCKSTALLER GABERAN Elodie Admis Rang 1
02144630969-001 BRUGNERA Candice Marjorie Admis Rang 2
02143467783-001 LE BRUN Paul Admis Rang 3
02143484368-001 DILLSCHNEIDER RIEDER Evelyne Admis Rang 4
02143472876-002 LECROQ HUCK Romane Monique Eliane Admis Rang 5
02146838340-001 AYRES Vincent Anthony Nicolas Admis Rang 6
02144631023-001 DENIVRY Simon Nicolas Emile Admis Rang 7
01938441226-005 MARCHAND Cécile Marie Anne Admis Rang 8
01940451602-003 GUHMANN Julie Admis Rang 9
02138355738-002 WANNER Célia Admis Rang 10
02142378749-001 SPARFEL WENDENBAUM Evelyne Melanie Admis Rang 11
01937434523-006 COLLOMBIER KLEIN Audrey Francoise Marie Madeleine Admis Rang 12
02143512590-001 LAURENT Fanny Admis Rang 13
02143567879-001 LECOQ BARBIER Stephanie Admis Rang 14
02142393318-001 HADEY Camille Admis Rang 15
02147114980-002 FUCHS FELZINGER Marie-Noelle Admis Rang 16
02041297390-003 WINTERHALTER Maryline Patricia Admis Rang 17
01939445129-004 RUNTZ BEAUDINET Cynthia Gwenaëlle Admis Rang 18
02045622793-002 KORTH Valentin Charles Admis Rang 19
02142400399-001 FRITSCH Gabriel Admis Rang 20
02132340781-001 VEIBER VOLTZENLOGEL Audrey Laure Admis Rang 21
02139360569-001 WALTER Elodie Admis Rang 22
01837788352-004 COLE WALDHART Noémie Admis Rang 23
02146720214-001 COUDERC Cyril Admis Rang 24
02145643141-001 KELLER Florian Gilbert Victor Charles Joseph Admis Rang 25
02143472359-001 REYNAUD FONTAINE Amélie-Marie Bénédicte Géraldine Admis Rang 26
01939444509-004 HANNOU Fayssale Admis Rang 27
02042301909-003 PERRIN PERRIN-BASSLER Marie Admis Rang 28
01837782872-004 HELSCHGER MACCARI Audrey Admis Rang 29
02143495067-001 ANDRES Virginie Admis Rang 30
02045405012-002 NEFF Marie-Claire Annette Admis Rang 31
01937431803-003 NGUYEN-VAN NGUYEN-VAN LEFEBVRE Estelle Kim Hông Admis Rang 32
01841852849-003 HOMMEL Julie Mathilde Admis Rang 33
02143494278-002 CORON Olivier Admis Rang 34
02143435152-001 BITSCH Amelie Georgette Verene Admis Rang 35
02042305960-002 MULLER Catherine Admis Rang 36
01838802851-012 CARLEN KUNTZ Sylvia Admis Rang 37
02020206062-001 ESTEVE Olivier Admis Rang 38
02146689860-001 GERARD CHARRIER Valérie Admis Rang 39
02143477645-001 FERNANDES Mireille Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
02042303575-002 KLEIDERER Hélène Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
01839819368-016 GEIGER CAYE Veronique Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
02143483385-002 NOBLET FREUND Pauline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
02042301948-002 NORTH Jérémy Jean-Paul Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
01837798457-006 MEZROUI Rachida Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
02024211773-002 LEMEE GERMON Séverine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7
02143508875-001 CLERC Marie-Laure Inscrit sur la liste complémentaire Rang 8
02144591077-002 MESLEM JULICH Imene Inscrit sur la liste complémentaire Rang 9
02046011095-002 REMY CLAUDE Christine Marie-Pierre Françoise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 10